«Разбитый фонарь, надписи в подъезде, сломанная скамейка — это не мелочи!»
Сегодня в МБУ ФСЦ «Спектр» для подростков центра прошла важная беседа по профилактике вандализма: » Проступок, преступление, последствия».
Вместе со специалистом ребята разбирались:
✅ Что такое вандализм и почему это преступление?
✅ Какая ответственность ждет за порчу имущества — от штрафов до уголовного дела?
✅ Как противостоять скуке и давлению сверстников, не нарушая закон?
Главный вывод: наш город — это наш дом! И только от нас зависит, будет он уютным и красивым или полным разрухи. И только вместе мы можем сохранить его уют и порядок для всех.
